30.10.2011 | Океания встречает гостей

Григол Вашадзе, глава МИД Грузии, посетил страны Океании с официальным визитом. В рамках этого визита в прошедший вторник он встретился с руководителем внешнеполитического ведомства и премьер-министром Республики Островов Фиджи. Эту новость уже в среду транслировали по "Новостям-Грузии" в департаменте прессы и информации МИД.

Визит Вашадзе в многочисленные страны Океании стартовал на прошлой неделе, начавшись с Новой Зеландии. Там глава МИД Грузии встретился с представителями местных властей.

Грузинский министр на Фиджи в ходе переговоров с премьер-министром страны Джозайя Вореке Баинимарама (Josaia Voreqe Bainimarama) в компании с постоянным секретарем по вопросам иностранных дел Саипорой Матакаибара (Saipora Mataikabara) всесторонне обсудил дальнейшие перспективы развития сотрудничества двух стран и перспективы двусторонних отношений.

"Стороны уделили углубленное внимание вопросам дальнейшего развития двустороннего и многостороннего сотрудничества между Грузией и Фиджи в таких важных сферах, как образование и здравоохранение обоих стран. Но самое явное ударение в обсуждениях делалось на важности дальнейшей активации двухсторонних торгово-экономических отношений", - рассказали в грузинском МИДе.

  статьи
 
(с)2024 Все права защищены