03.05.2012 | KFC обязали выплатить 8 миллионов долларов девочке из Австралии

Австралийская пресса сообщает, что в результате суда сеть ресторанов быстрого питания KFC обязана выплатить 8 миллионов австралийской валюты девочке из Австралии, ставшей инвалидом по вине этой сети питания. Такое решение было принято судьями 20 апреля, о чем пресса узнала лишь через неделю.

В своем пресс-релизе представители сети ресторанов быстрого питания сообщают, что намерены опротестовать решение суда. "Это безусловно большая трагедия, однако мы должны признать, что удивлены, сбиты с толку и обескуражены вынесенным судом решением", - приводятся в сообщении слова адвоката KFC.

Как следует из дела по утверждению истцов, в октябре 2005 года семилетняя Моника Саман (Monika Samaan), которая зашла в сиднейскую кафе-закусочную с семьей, съела там куриное мясо, зараженное сальмонеллой. Девочка заразилась сальмонеллезом и в результате Моника потеряла возможность ходить и теперь передвигается на инвалидном кресле. Плюс ко всему, у нее проявились признаки слабоумия.

Сообщалось также, что родители и брат Моники также пережили симптомы сильного отравления. Компания KFC выражала соболезнования девочке, однако утверждала, что не имеет отношения к ее болезни. По делу было проведено несколько экспертиз. Суд принял решение, что сотрудники сети ресторанов быстрого питания нарушили санитарные нормы.

  статьи
 
(с)2024 Все права защищены