15.12.2011 | В Океании едят туристов

Каннибалы, оказывается, и в наше время – дело не столь уж сверхъестественное. Так работавший гидом на острове Нуку-Хива (Французская Полинезия) Анриано Гаити несколько дней назад признался в преступлении и сдался жандармам.

Немецкий бизнес-консультант из Гамбурга Штефан Рамин 40 лет вместе со своей девушкой Хайке Дорш отправились в кругосветное путешествие на яхте. В середине сентября путь привел их на остров Нуку-Хива, который относится к странам Океании и располагается в южной части Тихого океана.

Немецкие туристы хотели провести на острове не один месяц. Но в начале октября Штефан исчез. Он договорился с местным гидом отправиться на охоту на диких коз. Гидом был Анриано Гаити. Через несколько часов после начала охоты житель Французской Полинезии пришел к месту стоянки немцев и сообщил девушке Штефана Рамина, что её возлюбленный ранен, и ему нужна помощь. Она тут же бросилась с ним в джунгли. Гаити отвел путешественницу подальше, связал ее и изнасиловал. После этого он исчез. Через какое-то время девушка смогла выпутаться из веревок и сразу бросилась в полицию. В дебрях джунглей жандармы обнаружили обгоревшие останки Штефана Рамина. Сотрудники правоохранительных органов предположили, что полинезиец убил туриста, а затем съел его. Хотя считается, что каннибализм канул в прошлое на острове Нуку-Хива сотни лет назад…

Стражи правопорядка несколько месяцев искали Анрио Гаити. И вот 30 ноября, каннибал сам пришел сдаваться властям. Ему вменяются убийство, изнасилование и незаконное лишение свободы.

  статьи
 
(с)2024 Все права защищены