18.04.2012 | Австралия – одна из самых счастливых стран

Согласно предоставленному отчету о счастье на конференции Объединенных наций, Австралия находится на девятом месте в списке самых счастливых стран.

Прошедшая в Нью-Йорке конференция "Счастье и благополучие: определение новой экономической программы" собрала вместе сотни международных представителей. Помимо Австралии, в "счастливой" десятке оказались Дания, Финляндия, Нидерланды, Норвегия, Канада, Швеция, Швейцария, Новая Зеландия и Ирландия. А вот к странам, в которых "счастья не хватает" отнесли Того, ЮАР, Бенин, Сьерре-Леоне, Гаити, Бурунди, Коморские острова, Конго, Танзанию и Болгарию. Становится очевидно, что на верхних позициях "списка счастья" находятся нации более богатые экономически, но участниками конференции было отмечено, что для определения счастья наиболее значимыми были такие социальные факторы, как отсутствие коррупции, общественная поддержка и степень персональной свободы, а вовсе не одно только материальное благополучие. В отчете были приведены практические рекомендации для управляющих странами для достижения счастья собственных граждан, среди которых помощь по удовлетворению элементарных социальных потребностей, применение активной политики в сфере труда, совершенствование социальной системы и улучшение системы охраны психического здоровья.

Подобные отчеты и опросы по выявлению "счастливейшей" страны на планете и конкретной степени счастья жителей постоянно проводятся мировыми институтами и организациями. При этом Австралия - регулярный пункт на верхней строчке в таких исследованиях.

  статьи
 
(с)2024 Все права защищены