19.06.2011 | В Океании живёт самый маленький человек в мире

Как сообщило в воскресенье агентство Ассошиэйтед Пресс, официальный титул самого маленького человека в мире по версии Гиннеса недавно присвоен жителю острова Минданао (Океания). Джунри Балуинг (Junrey Balawing), которому только исполнилось 18 лет, с ростом всего 55 сантиметров, счастлив.

Это произошло 12 июня, в его восемнадцатилетие, ведь совершеннолетие - необходимый регламент Книги рекордов Гиннеса, провозгласившей его самым низкорослым представителем человечества среди живущих ныне взрослых людей.

Джунри Балуинг с нетерпением ждал этого события последнее время, мечтая поскорее стать «самым маленьким мужчиной в мире». И вот представитель Книги рекордов Гиннеса отдал ему официальный титул на виду у всех жителей деревни Синданган провинции Северная Замбоанга. Продолжением торжества стал всеобщий банкет с тортом, воздушными шарами и презентами для новой знаменитости.

Мальчик родился в 1993 году в многодетной семье, и с первого года жизни не переставал болеть, а затем, на стадии развития годовалого ребенка, его рост прекратился. Врач, осматривавший его и заметивший остановку роста, посоветовал матери давать Джунри витамины, но бедные сельские жители не могли этого себе позволить.

  статьи
 
(с)2024 Все права защищены