24.08.2011 | Холодильник – транспортное средство

Авантюрного жителя австралийского штата Квинсленд наградили штрафом и лишили права вождения транспортных средств – и всё это за использование самодельного мотороллера. А всё дело в том, что этот необычный мотороллер был собран из установки для охлаждения пива.

По сообщению информационного портала Yoki, житель Австралии Крис Петри 23-х лет от роду, приобрел необычный скутер в Интернет-магазине, заплатив за покупку 600 австралийских долларов (что равносильно 630 долларам США).

Полиция остановила проезжающего по трассе на своём мотоблоке молодого человека и потребовала права и прочие документы. Как оказалось, это был тест-драйв только приобретенной передвижной холодильной установки. Как показала проведенная проверка - у водителя с собой не имеется прав, а уровень алкоголя в крови в три раза превышает допустимую законом норму.

Транспортное средство собрано из охлаждающего блока, который установлен на колесную раму, а также руля и двигателя с рабочим объемом 50 кубических сантиметров. Вместо сиденья у водителя имеется непосредственно холодильник, который в момент встречи с полицией был заполнен банками рома с колой.

Итогом необычного кросса для Криса Петри стал выписанный стражами порядка административный штраф в размере 500 австралийских долларов и лишение права управлять транспортными средствами на срок в десять месяцев.

  статьи
 
(с)2024 Все права защищены