29.08.2012 | COCA-COLA выходит на австралийско-тихоокеанский пивной рынок

Австралийский информационный ресурс Herald Sun сообщает, что транснациональный гигант, выпускающий прохладительные напитки, компания COCA-COLA, собирается выйти на пивной рынок Австралии. Но осуществится этот выход не напрямую, а через посредника - австралийскую компанию Casella.

В рамках заключенного соглашения будет реконструирован пивной завод в городе Гриффит, что в Новом Южном Уэльсе. Его годовой выпуск доведут до 50 миллионов литров пива. Этот продукт будет реализовываться и в Австралии, и в Индонезии, и в прочих островах южной части Тихого океана.

В то же время правительство Боливии объявило, что американские компании Coca-Cola и McDonald's не работают в этой стране с 21 декабря 2012 года. Так сообщает издание Elperiodiquito.

Давид Чокеуанка, министр иностранных дел Боливии, заявил, что решение «будет претворено в жизнь в соответствии с календарем индейцев майя, и это станет частью празднеств в честь окончания капитализма и начала культурной жизни страны».

До этого президент Боливии Эво Моралес рассказал, что решение об исключении этих компаний из списка предпринимателей его страны принято на основании законов о здравоохранении и культуре. Он подчеркнул, что в напитке Coca-Cola содержится множество вредных веществ, вызывающих частые случаи инфаркта, инсульта и рака.

О компании McDonald's эксперты говорят, что она обанкротилась в Боливии, пытаясь в течение 14 лет войти в культуру питания страны, но так и не преуспев. Просто гастрономические вкусы местных жителей не совпадают с выбором продуктов, предлагаемых всемирной сетью американского фаст-фуда.

  статьи
 
(с)2024 Все права защищены