11.04.2013 | В Новой Зеландии будет выпускаться детское питание

Управлением инвестициями Новой Зеландии публично утвердило заявку на вложения капитала китайской группы компаний «Яшили» в строительство. Как сообщено Советом директоров холдинга, «Яшили» собирается инвестировать 1,1 миллиардов юаней в новый завод, который будет располагаться на территории Новой Зеландии.

Предприятие, о котором идет речь, станет выпускать детское питание и полуфабрикаты, из которых его изготавливают. «Яшили» имеет репутацию лидера молочных продуктов Китая. При этом корпорация использует в производстве молочное сырье из Новой Зеландии. По итогам прошлого года торговый оборот компании составил 3, 655 миллиардов юаней, приведя к увеличению чистой прибыли на 53%. При этом в 2012 году отток инвестиций КНР за рубеж составил 62,5 миллиарда долларов, а во внутреннюю промышленность инвестиции как раз таки сократились. В сравнении с предыдущим годом на 21% наблюдалось снижение числа объединенных предприятий; на 28% снизился объем инвестиций, составивший 97,1 миллиардов долларов.

Итогами 2012 года стали инвестиции в основные фонды Китайской промышленности в размере 36,48 триллионов юаней – 5,81 триллиона долларов. Эта цифра показала 20% рост сравнительно предыдущего периода. В 2011 году капиталовложения в основные фонды страны за вычетом крестьянско-фермерских хозяйств, составил 19,3 % увеличения. В то же время темпы роста данного показателя сократились на 3,4 % относительно более раннего года.

А в Новой Зеландии следующая статистика: производство молока за декабрь прошлого года возросло на 8%, с сохранением этой тенденции (7 – 8%) до нынешнего времени. Главный стимулирующий рост фактор – благоприятные погодные условия.

Специалисты дают долгосрочный прогноз, в соответствии с которым в текущем сезоне производство молока возрастет относительно прошлой весны на 3 – 4%. Поэтому все молокоперерабатывающие предприятия работают строго по графику, выполняя планы и заказы.

  статьи
 
(с)2024 Все права защищены