17.05.2012 | Гастрономический фестиваль в Мельбурне

В австралийском Мельбурне со 2 по 21 марта прошел ежегодный гастрономический фестиваль. В период его проведения состоялось более 300 мероприятий, которые прошли в городе и посвящались празднику вина и еды. Собравшиеся на фестиваль гости могли посетить мастер-классы, а также лекции ведущих поваров мира, в том числе Массимо Боттура и Дэвида Чанга.

Посетителям также были показаны кинофильмы о пище. Гости участвовали в множественных дегустациях и коктейльных вечеринках, превосходном гала-ужине и специальном туре под названием «Ресторанный экспресс». А желающие прикупить свежих и вкусных местных продуктов следовали на рынки Farm Gate и Cellar Door. Эти два места были специально оборудованы для того, чтобы ведущие австралийские пивовары, виноделы и фермеры могли устроить ярмарку своих товаров.

Гостей на фестиваль собралось как никогда много. Причиной небывалого количества приезжих стало упрощение процесса получения туристической визы в Австралию, введенное с 15 февраля 2012г. Теперь правительство страны выдает визы через Интернет. То есть документы, которые раньше нужно было заполнять вручную, теперь заполняются в электронном виде без приезда в посольство, и лишь в отдельно взятых случаях необходима подача дополнительных документов. Для этого нужно зайти на сайт Департамента по делам иммиграции и гражданства Австралии, и скачать необходимые формы. Услуга круглосуточная.

  статьи
 
(с)2024 Все права защищены