15.06.2013 | Новозеландский кот за 955 долларов

Новости о животных Новой Зеландии обновляются редко. Интересное происшествие произошло с чучельником из города Тауранга Эндрю Ланкастером. Его коллекция чучел всегда отличалась оригинальностью - в ней есть много интересных экземпляров: опоссумов, попугаев, зайцев и даже жирафов. Но все рекорды оригинальности побила его последняя таксидермическая работа, привлекшая внимание не только ценителей этого необычного искусства, но и защитников животных.

В феврале этого года, в то время как Ланкастер находился за рулем, следуя по трассе на своем автомобиле в промежутке между городами Нэйпир (восточное побережье Северного острова) и Таупо (центральная часть острова), таксидермист заметил на обочине дороги кучку рыжего цвета. Приглядевшись и поняв, что это мертвый кот, он развернулся на машине и подобрал его.

Из мертвой кошки умелец Эндрю сделал коврик, по привычке разместив новый лот на странице самого популярного в Новой Зеландии интернет-магазина TradeMe. Свою работу мастер оценил в 70 новозеландских долларов.

В описании под лотом таксидермист пояснил, что такой коврик в идеале подойдет тому, кто не может себе купить для этих целей шкуру медведя, льва или тигра.

За первые девять дней лот набрал почти 11 тысяч просмотров, а начальная цена с 70 долларов выросла до 955 долларов! Посетители сайта разделились на несколько групп, но в основном они оставляли положительные комментарии.

Что будет делать с покупкой новый хозяин остается только догадываться. Будет ли рыжий кот помогать греть прохладными зимними вечерами ноги у камина, позволяя размещать их на своей пушистой шкурке, или ляжет на компьютерный стол, чтобы показать, что мышка на кошке тоже бывает? Или же станет для домашних кошек угрозой - ведь в туалет нужно ходить в специально отведенных местах, а не где попало, а то придет злой дядя-потрошитель, который точно знает толк в хороших кошках.

Кроме этого интересного лота рыжего кота страница Эндрю пестрит всякой всячиной, например, там есть чучело золотой рыбки…

  статьи
 
(с)2024 Все права защищены