21.02.2013 | Сбежавшие заключенные и собаки-водители

Русиате Тундраву (Rusiate Tudravu), занимающий должность начальника оперативно-розыскной службы полиции Фиджи, заявил, что все четыре беглеца были пойманы в течение 48 часов после побега. В интервью перед этим он сказал: "Беглецам было бы разумно последовать на ближайший полицейский участок и сдаться на волю правосудия".

Серьезная полицейская операция, поставившая перед собой цель – поиск и поимку заключенных - проводилась по всей стране. В ней принимала участие команда из 35 сотрудников полиции, которых лично выбрал и назначил разыскивать беглецов начальник полиции. Работа копов проводилась в круглосуточном режиме. По всей стране были организованы полицейские контрольно-пропускные пункты. Русиате Тундраву попросил общественность не возмущаться и потерпеть временные неудобства, отнесясь с пониманием к ситуации, а также сотрудничать с полицией.

В итоге разыскиваемые Nacanieli Bakata (26 лет), Daniel Thomas (31 год), Maleli Vinakasigadua (39 лет), которые сбежали из полицейского участка Нанди, а также исчезнувший из Суве Ravuama Kedraika были пойманы. Еще один из заключенных, который сбежал из тюрьмы Korovou за 10 дней до этого был схвачен полицейскими. Преступник по имени Iowane Benedito (24 года), был арестован в "Мусульманской лиге" в Намбуа. Кроме того, полиция арестовала 20-летнего мужчину за укрывательство и пособничество преступникам.

На остров Тонга теперь будет проще добраться. С 4 марта 2013 года новая тонганская авиакомпания "Реал Тонга" (Real Tonga) объявила об аренде двух самолетов Y-12. С марта учреждение начинает работать на местных маршрутах, совершая перелеты к отдаленным островам.

Героинями анекдотов давно уже стали женщины за рулем. Но грядет время, когда мужчинам придется вздрагивать не только из-за длинных волос, показавшихся на водительском кресле, но и при виде торчащих ушей и лохматой морды. А именно так и будет, если новозеландские ученые продолжат свои опыты…

Двух месяцев им хватило, чтобы научить трех собак вождению автомобиля. Дрессировщики сняли заезды Монти и Портера на видео и транслировали по прямому эфиру одного из телеканалов Новой Зеландии. При этом ризеншнауцер и бородатый колли, успешно сдали экзамен на вождение, а третья собака – Джинни – не была допущена к экзамену. Это первые в мире собаки – водители, официально получившие права. Увидеть их можно на собственной странице в Фейсбуке и на канале Youtube.

  статьи
 
(с)2024 Все права защищены